Confira a tabela do Campeonato Gaúcho 2011, um dos campeonatos mais disputados do Brasil, e sempre com uma bela festa das torcidas. Tabela Gaúcho 2011 – 1ª Fase Taça Piratini…

Campeonato Gaúcho 2011 – Tabela de Jogos



Confira a tabela do Campeonato Gaúcho 2011, um dos campeonatos mais disputados do Brasil, e sempre com uma bela festa das torcidas.

Tabela Gaúcho 2011 – 1ª Fase

Taça Piratini – 1ª Rodada

16/01     17:00     Cruzeiro               x       Internacional
16/01     17:00     Grêmio                 x       Lajeadense
16/01     17:00     Santa Cruz           x       Caxias
16/01     17:00     Juventude           x       São Luiz
16/01     17:00     Pelotas                x       Ypiranga
16/01     17:00     Porto Alegre       x       Novo Hamburgo
16/01     17:00     Internacional de Santa Maria    x       São José
16/01     17:00     Veranópolis          x       Universidade


Taça Piratini – 2ª Rodada

19/01     20:30     Ypiranga       x       Grêmio
19/01     20:30     Internacional       x       Porto Alegre
19/01     20:30     Caxias             x       Pelotas
19/01     20:30     Universidade       x       Juventude
19/01     20:30     São José       x       Cruzeiro
19/01     20:30     Novo Hamburgo       x       Veranópolis
19/01     20:30     São Luiz       x       Santa Cruz
19/01     20:30     Lajeadense       x       Internacional de Santa Maria

Taça Piratini – 3ª Rodada

23/01     17:00     Universidade       x       Grêmio
23/01     17:00     Internacional       x       Santa Cruz
23/01     17:00     Caxias             x       Cruzeiro
23/01     17:00     São José       x       Juventude
23/01     17:00     Ypiranga       x       Porto Alegre
23/01     17:00     Lajeadense       x       Veranópolis
23/01     17:00     Novo Hamburgo       x       Pelotas
23/01     17:00     São Luiz       x       Internacional de Santa Maria



Taça Piratini – 4ª Rodada

26/01     20:30     Internacional de Santa Maria     x       Internacional
26/01     20:30     Grêmio                   x       São José
26/01     20:30     Juventude               x       Caxias
26/01     20:30     Cruzeiro               x       Novo Hamburgo
26/01     20:30     Veranópolis               x       São Luiz
26/01     20:30     Pelotas               x       Lajeadense
26/01     20:30     Porto Alegre               x       Universidade
26/01     20:30     Santa Cruz               x       Ypiranga

Taça Piratini – 5ª Rodada

30/01     17:00     Grêmio                   x       Internacional
30/01     17:00     Juventude               x       Ypiranga
30/01     17:00     Veranópolis               x       Caxias
30/01     17:00     Cruzeiro               x       Universidade
30/01     17:00     Porto Alegre               x       São Luiz
30/01     17:00     Santa Cruz               x       Lajeadense
30/01     17:00     Internacional de Santa Maria    x       Novo Hamburgo
30/01     17:00     Pelotas               x       São José

Taça Piratini – 6ª Rodada

02/02     20:30     Internacional       x       Juventude
02/02     20:30     São Luiz       x       Grêmio
02/02     20:30     Caxias             x       Internacional de Santa Maria
02/02     20:30     Ypiranga       x       Cruzeiro
02/02     20:30     Universidade       x       Pelotas
02/02     20:30     Novo Hamburgo       x       Santa Cruz
02/02     20:30     Lajeadense       x       Porto Alegre
02/02     20:30     São José       x       Veranópolis


Taça Piratini – 7ª Rodada

06/02     17:00     Veranópolis               x       Internacional
06/02     17:00     Grêmio                   x       Caxias
06/02     17:00     Juventude               x       Novo Hamburgo
06/02     17:00     Pelotas               x       São Luiz
06/02     17:00     Internacional de Santa Maria     x       Ypiranga
06/02     17:00     Santa Cruz               x       Universidade
06/02     17:00     Porto Alegre               x       São José
06/02     17:00     Cruzeiro               x       Lajeadense

Taça Piratini – 8ª Rodada

13/02     17:00     Novo Hamburgo       x       Grêmio
13/02     17:00     Internacional       x       Pelotas
13/02     17:00     Caxias             x       Porto Alegre
13/02     17:00     Lajeadense       x       Juventude
13/02     17:00     São Luiz       x       Cruzeiro
13/02     17:00     Ypiranga       x       Veranópolis
13/02     17:00     Universidade       x       Internacional de Santa Maria
13/02     17:00     São José       x       Santa Cruz

Tabela Gaúcho 2011 – 2ª Fase

Taça Farroupilha – 1ª Rodada

09/03     20:30     Internacional       x       Ypiranga
09/03     20:30     Novo Hamburgo       x       Caxias
09/03     20:30     Lajeadense       x       São José
09/03     20:30     São Luiz       x       Universidade
09/03     20:30     Juventude       x       Grêmio
09/03     20:30     Cruzeiro       x       Porto Alegre
09/03     20:30     Santa Cruz       x       Pelotas
09/03     20:30     Veranópolis       x       Internacional de Santa Maria

Taça Farroupilha – 2ª Rodada

13/03     16:00     Universidade       x       Lajeadense
13/03     16:00     São José       x       Novo Hamburgo
13/03     16:00     Ypiranga       x       São Luiz
13/03     16:00     Grêmio       x       Cruzeiro
13/03     16:00     Pelotas       x       Juventude
13/03     16:00     Internacional de Santa Maria       x       Santa Cruz
13/03     16:00     Porto Alegre       x       Veranópolis
13/03     16:00     Caxias       x       Internacional

Taça Farroupilha – 3ª Rodada

20/03     16:00     Internacional       x       Novo Hamburgo
20/03     16:00     Lajeadense       x       Caxias
20/03     16:00     São Luiz       x       São José
20/03     16:00     Ypiranga       x       Universidade
20/03     16:00     Porto Alegre       x       Grêmio
20/03     16:00     Juventude       x       Santa Cruz
20/03     16:00     Internacional de Santa Maria       x       Cruzeiro
20/03     16:00     Veranópolis       x       Pelotas

Taça Farroupilha – 4ª Rodada

23/03     20:30     São José       x       Internacional
23/03     20:30     Caxias       x       Universidade
23/03     20:30     São Luiz       x       Lajeadense
23/03     20:30     Novo Hamburgo       x       Ypiranga
23/03     20:30     Grêmio       x       Internacional de Santa Maria
23/03     20:30     Cruzeiro       x       Juventude
23/03     20:30     Santa Cruz       x       Veranópolis
23/03     20:30     Pelotas       x       Porto Alegre

Taça Farroupilha – 5ª Rodada

27/03     16:00     Internacional       x       São Luiz
27/03     16:00     São José       x       Caxias
27/03     16:00     Lajeadense       x       Ypiranga
27/03     16:00     Universidade       x       Novo Hamburgo
27/03     16:00     Pelotas       x       Grêmio
27/03     16:00     Juventude       x       Internacional de Santa Maria
27/03     16:00     Veranópolis       x       Cruzeiro
27/03     16:00     Porto Alegre       x       Santa Cruz

Taça Farroupilha – 6ª Rodada

03/04     16:00     Lajeadense       x       Internacional
03/04     16:00     Ypiranga       x       Caxias
03/04     16:00     São Luiz       x       Novo Hamburgo
03/04     16:00     Universidade       x       São José
03/04     16:00     Grêmio       x       Veranópolis
03/04     16:00     Juventude       x       Porto Alegre
03/04     16:00     Cruzeiro       x       Santa Cruz
03/04     16:00     Internacional de Santa Maria       x       Pelotas

Taça Farroupilha – 7ª Rodada

10/04     16:00     Internacional       x       Universidade
10/04     16:00     Caxias       x       São Luiz
10/04     16:00     Novo Hamburgo       x       Lajeadense
10/04     16:00     São José       x       Ypiranga
10/04     16:00     Santa Cruz       x       Grêmio
10/04     16:00     Veranópolis       x       Juventude
10/04     16:00     Pelotas       x       Cruzeiro
10/04     16:00     Porto Alegre       x       Internacional de Santa Maria