Saiba a ordem das atrações em cada palco do SWU 2011

SWU 2011 – Programação e horários dos shows

Saiba a ordem das atrações em cada palco do SWU 2011



Programação SWU 2011

Foi divulgada hoje a programação com horários dos shows do SWU 2011. O evento acontece em Paulínia, interior de São Paulo.

Com mais de 70 atrações, o festival vem com a sua segunda edição. Artistas nacionais e internacionais já estão confirmados nos principais palcos do SWU. Sonic Youth, Snoop Dogg, Black Eyed Peas, Faith No More, Megadeth, entre outras atrações.


Ao todo serão quatro palcos, localizados em uma área quatro vezes maior do que a fazenda Maeda, em Itu, onde foi feito o festival do ano passado. O SWU espera mais de 70 mil pessoas por dia. O primeiro lote de ingressos foi disponibilizado na internet no dia 11 de julho e pode ser comprado no www.ingressorapido.com.br.

Veja o horário das atrações em cada palco do SWU:

Sábado – 12 de novembro



Palcos principais

15h00 – 15h45 Emicida | Consciência
15h50 – 16h50 Michael Franti & Spearhead | Energia
16h55 – 17h55 SOJA | Consciência
18h00 – 19h15 Marcelo D2 | Energia
19h20 – 20h20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley | Consciência
20h25 – 21h25 Snoop Dogg | Energia
21h30 – 23h30 Kanye West | Consciência
23h35 – 01h35 Black Eyed Peas | Energia

New Stage


14h30 – 15h00 TBA
15h15 – 16h00 Copacabana Club
16h15 – 17h00 Miranda Kassin & Andre Frateschi
17h15 – 18h15 Matt & Kim
18h30 – 19h30 OFWGKTA
19h45 – 20h45 Ghostland Observatory

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Database
15h00-16h00 Ask to quit
16h00-17h30 Avicii
17h30-19h00 DJ Marku & S.P.Y Present Galaxy
19h00-20h30 Whow made who (Tomas Barfod)
20h30-22h00 James Murphy
22h00-00h00 Frankie Knuckles
00h00-02h00 Tiga

Domingo – 13 de novembro

Palcos principais

15h00 – 16h00 Zé Ramalho | Energia
16h05 – 17h05 Ultraje a Rigor | Consciência
17h10 – 18h25 Tedeschi Trucks Band | Energia
18h30 – 19h30 Chris Cornell | Consciência
19h35 – 20h50 Duran Duran | Energia
20h55 – 22h40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra | Consciência
22h45 – 24h15 Lynyrd Skynyrd | Energia

New Stage

14h30 – 15h00 Apolonio
15h15 – 15h45 Sabonetes
16h00 – 16h45 Is Tropical
17h00 – 18h00 !!!
18h15 – 19h15 Playing For Change
19h30 – 20h30 Modest Mouse
20h45 – 21h45 Hole

Heineken Greenspace

13:15-14:00 DJ convidado
14:00-15:30 Raul Boesel
15:30 -16:30 Meme
16:30-18:00 Gareth Emery
18:00-19:30 Paulo Boghosian
19:30-20:30 Booka Shade
20:30-22:00 John Digweed
22:00-00:00 Afrojack
00:00-02:00 Fedde Le Grand

Segunda – 14 de novembro

Palcos principais

14h10 – 14h55 Raimundos | Energia
15h00 – 16h00 Duff McKagan’s Loaded | Consciência
16h05 – 17h05 BRMC | Energia
17h10 – 18h10 Down | Consciência
18h15 – 19h15 311 | Energia
19h20 – 20h20 Sonic Youth | Consciência
20h25 – 21h25 Primus | Energia
21h30 – 22h30 Megadeth | Consciência
22h35 – 23h50 Stone Temple Pilots | Energia
23h55 – 01h25 Alice In Chains | Consciência
01h30 – 03h15 Faith No More | Energia

New Stage

14h30 – 15h15 Medulla
15h30 – 16h15 Ash
16h30 – 17h30 Pepper
17h45 – 18h45 The Black Angels
19h00 – 20h00 Bag Raiders
20h15 – 21h15 Miyavi
21h30 – 22h30 Crystal Castles
22h45 – 23h45 Simple Plan

Heineken Greenspace

13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Dubshape
15h00-16h00 Damian Lazarus
16h00-17h30 M.A.N.D.Y.
17h30-19h00 Jooris Vorn + Nic Fanciulli
19h00-20h30 Gui Boratto
20h30-22h00 Layo & Bushwacka
22h00-00h00 Loco Dice
00h00-02h00 Sven Vath