Confira os jogos do Campeonato Carioca 2012 – Taça Guanabara – e onde ocorrerão os jogos da primeira rodada, semifinal e a final.

Tabela de Jogos do Campeonato Carioca 2012

Confira os jogos do Campeonato Carioca 2012 – Taça Guanabara – e onde ocorrerão os jogos da primeira rodada, semifinal e a final.



Confira todos os jogos do Campeonato Carioca 2012 – Taça Guanabara, veja quais cidades sediarão os jogos, em quais estádios irão ocorrer e o horário.

Primeira Rodada – Grupo A

GRUPO A
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
21/01/2012
17h00 Madureira x Macaé Conselheiro Galvão Madureira
17h00 Flamengo x Bonsucesso Engenhão Rio de Janeiro
17h00 Olaria x Nova Iguaçu Rua Bariri Rio de Janeiro
22/01/2012
19h30 Botafogo x Resende Engenhão Rio de Janeiro
28/01/2012
17h00 Bonsucesso x Madureira Luso Brasileiro Rio de Janeiro
17h00 Macaé x Flamengo Moacyrzão Macaé
29/01/2012
17h00 Resende x Olaria Estádio do Trabalhador Resende
17h00 Nova Iguaçu x Botafogo Raulino de Oliveira Volta Redonda
01/02/2012
17h00 Bonsucesso x Nova Iguaçu Luso Brasileiro Rio de Janeiro
19h30 Macaé x Resende Moacyrzão Macaé
02/02/2012
17h00 Madureira x Botafogo Conselheiro Galvão Madureira
03/02/2012
17h00 Flamengo x Olaria Engenhão
04/02/2012
17h00 Resende x Bonsucesso Estádio do Trabalhador Resende
17h00 Nova Iguaçu x Macaé Laranjão Nova Iguaçu
05/02/2012
17h00 Olaria x Madureira Rua Bariri
19h30 Botafogo x Flamengo Engenhão
08/02/2012
17h00 Nova Iguaçu x Resende Laranjão Nova Iguaçu
19h30 Botafogo x Olaria Engenhão
19h50 Flamengo x Madureira Engenhão Rio de Janeiro
09/02/2012
Bonsucesso x Macaé Luso Brasileiro Rio de Janeiro
11/02/2012
17h00 Olaria x Macaé Rua Bariri Rio de Janeiro
12/02/2012
17h00 Resende x Madureira Estádio do Trabalhador Resende
17h00 Botafogo x Bonsucesso Engenhão Rio de Janeiro
17h00 Flamengo x Nova Iguaçu Moacyrzão Macaé
18/02/2012
16h00 Olaria x Bonsucesso Rua Bariri
16h00 Macaé x Botafogo Moacyrzão Macaé
16h00 Resende x Flamengo Não definido
16h00 Madureira x Nova Iguaçu Conselheiro Galvão Madureira

Primeira Rodada – Grupo B

GRUPO B
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
21/01/2012
17h00 Bangu x Volta Redonda Moça Bonita Rio de Janeiro
19h30 Fluminense x Friburguense Raulino de Oliveira Volta Redonda
22/01/2012
17h00 Boavista-RJ x Duque de Caxias Eucyzão Saquarema
17h00 Vasco x Americano-RJ São Januário Rio de Janeiro
28/01/2012
17h00 Friburguense x Bangu Eduardo Guinle Nova Friburgo
19h30 Volta Redonda x Fluminense Raulino de Oliveira Volta Redonda
29/01/2012
17h00 Americano-RJ x Boavista-RJ Godofredo Cruz Campos dos Goytacazes
17h00 Duque de Caxias x Vasco Moacyrzão Macaé
01/02/2012
17h00 Bangu x Vasco Moça Bonita Rio de Janeiro
19h30 Friburguense x Duque de Caxias Eduardo Guinle Nova Friburgo
22h00 Fluminense x Boavista-RJ Raulino de Oliveira Volta Redonda
02/02/2012
19h30 Volta Redonda x Americano-RJ Raulino de Oliveira Volta Redonda
04/02/2012
17h00 Vasco x Friburguense São Januário Rio de Janeiro
05/02/2012
17h00 Americano-RJ x Bangu Godofredo Cruz Campos dos Goytacazes
17h00 Fluminense x Duque de Caxias Raulino de Oliveira Volta Redonda
17h00 Boavista-RJ x Volta Redonda Eucyzão
08/02/2012
17h00 Bangu x Duque de Caxias Moça Bonita Rio de Janeiro
19h30 Vasco x Volta Redonda São Januário Rio de Janeiro
19h30 Friburguense x Boavista-RJ Eduardo Guinle
22h00 Americano-RJ x Fluminense Godofredo Cruz Campos dos Goytacazes
11/02/2012
17h00 Boavista-RJ x Bangu Eucyzão Saquarema
17h00 Americano-RJ x Friburguense Godofredo Cruz Campos dos Goytacazes
12/02/2012
17h00 Duque de Caxias x Volta Redonda Los Larios Duque de Caxias
19h30 Vasco x Fluminense São Januário Rio de Janeiro
18/02/2012
16h00 Duque de Caxias x Americano-RJ Los Larios Duque de Caxias
16h00 Boavista-RJ x Vasco Engenhão Rio de Janeiro
16h00 Volta Redonda x Friburguense Raulino de Oliveira Volta Redonda
16h00 Fluminense x Bangu São Januário Rio de Janeiro

 

Semifinal

TAÇA GUANABARA – SEMIFINAIS
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
22/02/2012
1º do Grupo A x 2º do Grupo B Não definido
1º do Grupo B x 2º do Grupo A Não definido

 

Final

Taça Guanabara – Final
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
26/02 (domingo)
Vencedor semifinal 1 x Vencedor semifinal 2 Não definido