Campeonato Paulista 2011 – Um dos campeonatos estaduais mais importantes e competitivo do país, sempre revelando muitos talentos. Confira abaixo a Tabela de Jogos do Campeonato Paulista 2011, e não…

Tabela de Jogos do Campeonato Paulista 2011



Campeonato Paulista 2011 – Um dos campeonatos estaduais mais importantes e competitivo do país, sempre revelando muitos talentos.

Confira abaixo a Tabela de Jogos do Campeonato Paulista 2011, e não perca esses grandes jogos.


Para conferir a classificação veja a Tabela de Classificação Campeonato Paulista 2011

1ª RODADA – 15/01/2011

HORA    JOGO
19h30     Linense     x     Santos
19h30     Oeste         x     São Caetano
19h30     São Bernardo     x     Grêmio Prudente
19h30     Palmeiras     x     Botafogo-SP



1ª RODADA – 16/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Corinthians     x     Portuguesa
17h00     Mogi Mirim     x     São Paulo
17h00     Americana     x     Bragantino
19h30     Noroeste     x     Santo André
19h30     Mirassol     x     Ponte Preta
19h30     Paulista     x     Ituano

2ª RODADA – 19/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Ponte Preta         x     Mogi Mirim
17h00     Portuguesa         x     Oeste
19h30     São Caetano         x    Americana
19h30     Santo André         x     Linense
19h30     Santos             x     Mirassol
22h00     São Paulo         x     São Bernardo
22h00     Bragantino         x     Corinthians

2ª RODADA – 20/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Grêmio Prudente     x     Paulista
19h30     Botafogo-SP         x     Noroeste
21h00     Ituano             x     Palmeiras


3ª RODADA – 22/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Bragantino         x     Santo André
19h30     São Paulo         x     Ponte Preta
19h30     Linense         x     Portuguesa
19h30     Mogi Mirim         x     Mirassol

3ª RODADA – 23/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Corinthians         x     Noroeste
17h00     Grêmio Prudente     x     Santos
17h00     Paulista         x     São Bernardo
19h30     São Caetano         x     Ituano
19h30     Oeste             x     Palmeiras
19h30     Americana         x     Botafogo-SP

4ª RODADA – 26/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Noroeste     x     Bragantino
17h00     Ituano         x     Linense
17h00     São Bernardo     x     Oeste
19h30     Santos         x     São Caetano
19h30     Mirassol     x     Santo André
19h30     Portuguesa     x     Ponte Preta
22h00     Americana    x     São Paulo

4ª RODADA – 27/01/2011

HORA    JOGO
21h00     Grêmio Prudente     x     Botafogo-SP
21h50     Palmeiras     x     Paulista

4ª RODADA – 17/02/2011

HORA    JOGO
21h50     Corinthians     x     Mogi Mirim

5ª RODADA – 29/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Santo André     x     Ituano
19h30     Oeste         x     Mirassol
19h30     Ponte Preta     x     São Caetano
19h30     Noroeste     x     Americana

5ª RODADA – 30/01/2011

HORA    JOGO
17h00     Santos         x     São Paulo
17h00     Portuguesa     x     Palmeiras
19h30     Linense     x     Paulista
19h30     São Bernardo     x     Corinthians
19h30     Botafogo-SP     x     Bragantino
19h30     Mogi Mirim     x     Grêmio Prudente

6ª RODADA – 02/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Oeste         x     Botafogo-SP
17h00     Paulista     x     Noroeste
19h30     Ponte Preta     x     Santos
19h30     Mogi Mirim     x     Santo André
19h30     Portuguesa     x     Americana
22h00     Mirassol     x     Palmeiras

6ª RODADA – 03/02/2011

HORA    JOGO
19h30     São Paulo     x     Linense
19h30     Bragantino     x     São Bernardo
21h00     São Caetano     x     Grêmio Prudente

6ª RODADA – 15/02/2011

HORA    JOGO
21h50     Corinthians     x     Ituano

7ª RODADA – 05/02/2011

HORA    JOGO
19h30     Santo André     x     Santos
19h30     Noroeste     x     Mogi Mirim
19h30     Americana     x     Oeste

7ª RODADA – 06/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Ituano         x     São Bernardo
17h00     Palmeiras     x     Corinthians
19h30     Botafogo-SP     x     São Paulo
19h30     Bragantino     x     Mirassol
19h30     São Caetano     x     Paulista

7ª RODADA – 09/02/2011

HORA    JOGO
19h30     Grêmio Prudente     x     Portuguesa
19h30     Ponte Preta     x     Linense

8ª RODADA – 09/02/2011

HORA    JOGO
19h30     Bragantino     x     Ituano

8ª RODADA – 11/02/2011

HORA    JOGO
21h00     Santos         x     Noroeste

8ª RODADA – 12/02/2011

HORA    JOGO
19h30     Palmeiras     x    Americana
19h30     Linense     x     Grêmio Prudente
19h30     Botafogo-SP     x     Santo André

8ª RODADA – 13/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Paulista     x     Corinthians
17h00     Portuguesa     x     São Paulo
17h00     Mirassol     x     São Caetano
19h30     São Bernardo     x     Ponte Preta
19h30     Oeste         x     Mogi Mirim

9ª RODADA – 19/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Americana     x     Ituano
19h30     Santo André     x     Paulista
19h30     São Paulo     x     Bragantino
19h30     São Caetano     x     Portuguesa
19h30     Grêmio Prudente     x     Oeste

9ª RODADA – 20/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Ponte Preta     x     Botafogo-SP
17h00     Corinthians     x     Santos
19h30     Mirassol     x     Linense
19h30     Santo André     x     Paulista
19h30     São Bernardo     x     Noroeste
16h00     Mogi Mirim     x     Palmeiras

10ª RODADA – 26/02/2011

HORA    JOGO
17h00     Paulista     x     Mirassol
19h30     Corinthians     x     Grêmio Prudente
19h30     Americana     x     Mogi Mirim
19h30     Santo André     x     Ponte Preta

10ª RODADA – 27/02/2011

HORA    JOGO
17h00     São Paulo     x     Palmeiras
17h00     Ituano         x     Botafogo-SP
19h30     Santos         x     São Bernardo
19h30     Noroeste     x     São Caetano
19h30     Oeste         x     Linense
19h30     Portuguesa     x     Bragantino

11ª RODADA – 04/03/2011

HORA    JOGO
20h30     Ponte Preta     x     Americana
20h30     São Bernardo     x     Mogi Mirim

11ª RODADA – 05/03/2011

HORA    JOGO
16h00     Linense     x     Corinthians
16h00     São Caetano     x     São Paulo
18h30     Palmeiras     x     Santo André
18h30     Mirassol     x     Noroeste
18h30     Botafogo-SP     x     Portuguesa
18h30     Bragantino     x     Paulista
21h00     Oeste         x     Santos
21h00     Grêmio Prudente     x     Ituano

12ª RODADA – 09/03/2011

HORA    JOGO
17h00     Santo André     x     Americana
17h00     Mogi Mirim     x     Linense
17h00     Botafogo-SP     x     São Caetano
19h30     Paulista     x     Oeste
19h30     São Bernardo     x     Mirassol
19h30     Noroeste     x     Palmeiras
21h50     Corinthians     x     Ponte Preta
21h50     Santos     x     Portuguesa

12ª RODADA – 10/03/2011

HORA    JOGO
21h00     Grêmio Prudente     x     Bragantino
21h50     São Paulo     x     Ituano

13ª RODADA – 12/03/2011

HORA    JOGO
16h00     Americana     x     Paulista
18h30     Santos         x     Botafogo-SP
18h30     Palmeiras     x     São Bernardo
18h30     Mogi Mirim     x     São Caetano
18h30     Linense     x     Noroeste

13ª RODADA – 13/03/2011

HORA    JOGO
16h00     São Paulo     x     Santo André
16h00     Oeste         x     Bragantino
16h00     Mirassol     x     Corinthians
18h30     Ituano         x     Portuguesa
18h30     Ponte Preta     x     Grêmio Prudente

14ª RODADA – 19/03/2011

HORA    JOGO
16h00     Noroeste     x     Ponte Preta
16h00     Portuguesa     x     Mirassol
18h30     Bragantino     x     Santos
18h30     Botafogo-SP     x     Paulista
18h30     Santo André     x     Oeste

14ª RODADA – 20/03/2011

HORA    JOGO
16h00     Corinthians     x     Americana
16h00     São Caetano     x     Palmeiras
18h30     Grêmio Prudente     x     São Paulo
18h30     Ituano         x     Mogi Mirim
18h30     Linense     x     São Bernardo

15ª RODADA – 23/03/2011

HORA    JOGO
17h00     São Caetano     x     Bragantino
17h00     Mirassol     x     Americana
19h30     Santos         x     Mogi Mirim
19h30     Palmeiras     x     Linense
19h30     Portuguesa     x     Santo André
19h30     Noroeste     x     Grêmio Prudente
21h50     Paulista     x     São Paulo
21h50     Corinthians     x     Oeste

15ª RODADA – 23/03/2011

HORA    JOGO
19h30     São Bernardo     x     Botafogo-SP
21h00     Ponte Preta     x     Ituano

16ª RODADA – 26/03/2011

HORA    JOGO
16h00     Oeste         x     Noroeste
18h30     Palmeiras     x     Bragantino
18h30     Mogi Mirim     x     Portuguesa
18h30     Santo André     x     São Caetano

16ª RODADA – 27/03/2011

HORA    JOGO
16h00     São Paulo     x     Corinthians
16h00     Botafogo-SP     x     Linense
16h00     Ponte Preta     x     Paulista
18h30     Americana     x     São Bernardo
18h30     Grêmio Prudente     x     Mirassol
18h30     Ituano         x     Santos

17ª RODADA – 03/04/2011

HORA    JOGO
16h00     Botafogo-SP     x     Corinthians
16h00     Santos         x     Palmeiras
16h00     São Paulo     x     Mirassol
16h00     Bragantino     x     Ponte Preta
16h00     Ituano         x     Oeste     Novelli Jr.
16h00     Portuguesa     x     Noroeste
16h00     Paulista     x     Mogi Mirim
16h00     Santo André     x     Grêmio Prudente
16h00     São Caetano     x     São Bernardo
16h00     Linense     x     Americana

18ª RODADA – 10/04/2011

HORA    JOGO
16h00     Corinthians     x     São Caetano
16h00     Palmeiras     x     Grêmio Prudente
16h00     Americana     x     Santos     Décio Vitta
16h00     Noroeste     x     São Paulo
16h00     Linense     x     Bragantino
16h00     Mogi Mirim     x     Botafogo-SP
16h00     São Bernardo     x     Santo André
16h00     Mirassol     x     Ituano
16h00     Paulista     x     Portuguesa
16h00     Oeste     x     Ponte Preta

19ª RODADA – 17/04/2011

HORA    JOGO
16h00     Santos         x     Paulista
16h00     São Paulo     x     Oeste
16h00     Santo André     x     Corinthians
16h00     Ponte Preta     x     Palmeiras
16h00     Portuguesa     x     São Bernardo
16h00     Botafogo-SP     x     Mirassol
16h00     Grêmio Prudente     x    Americana
16h00     São Caetano     x     Linense
16h00     Ituano         x     Noroeste
16h00     Bragantino     x     Mogi Mirim

Confira também a Tabela de Classificação Atualizada do Campeonato Paulista 2011

Após os jogos das quartas-de-finais e das semi-finais terem acontecido chega a hora da grande final entre Santos que se garantiu após uma vitória de 2 a 0 sobre o São Paulo e o Corinthians que se garantiu após um empate de 1 a 1 contra o  Palmeiras. Serão dois jogos que decidirão o grande Campeão do Campeonato Paulista 2011, confira as datas das finais.

Finais

08/05 (Domingo) – 16h

  • Corinthians x Santos | Pacaembu – São Paulo

15/05 (Domingo) – 16h

  • Santos x Conrinthians | Vila Belmiro – Santos

Agora é só se programar e assistir a esse jogo que promete ter grandes emoções.