Confira os Jogos do Campeonato Paulista 2012 – Paulistão – onde irão ocorrer, qual estádio e o horário, das dezenove rodadas.

Tabela de Jogos do Campeonato Paulista 2012 – Paulistão

Confira os Jogos do Campeonato Paulista 2012 – Paulistão – onde irão ocorrer, qual estádio e o horário, das dezenove rodadas.



Confira de forma completa todos os Jogos do Campeonato Paulista 2012 – Paulistão – tendo em primeira mão, a cidade, o estádio e o horário que ocorrerão os jogos, nas dezenove rodadas.

1ª Rodada

1ª RODADA – 21/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Corinthians x Mirassol Pacaembu São Paulo
17h00 Portuguesa x Paulista Canindé São Paulo
17h00 Ituano x Guaratinguetá Novelli Jr. Itu
19h30 XV de Piracicaba x Santos Barão da Serra Negra Piracicaba
19h30 Guarani x Oeste Brinco de Ouro Campinas
19h30 Comercial-SP x Linense Palma Travassos Ribeirão Preto

 

1ª RODADA – 22/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Bragantino x Palmeiras Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
17h00 São Paulo x Botafogo-SP Morumbi São Paulo
19h30 São Caetano x Ponte Preta Anacleto Campanella São Caetano
19h30 Catanduvense x Mogi Mirim Silvio Salles Catanduva

2ª Rodada

2ª RODADA – 25/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Mirassol x Catanduvense José Maria de Campos Maia Mirassol
17h00 Botafogo-SP x XV de Piracicaba Santa Cruz Ribeirão Preto
19h30 Oeste x São Paulo Arena da Fonte Araraquara
19h30 Ponte Preta x Bragantino Moisés Lucarelli Campinas
19h30 Paulista x Comercial-SP Jaime Cintra Jundiaí
21h50 Linense x São Caetano Gilbertão Lins
22h00 Palmeiras x Portuguesa Pacaembu São Paulo
22h00 Guaratinguetá x Corinthians Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
2ª RODADA – 26/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
19h30 Mogi Mirim x Guarani Romildão Mogi Mirim
21h00 Santos x Ituano Vila Belmiro Santos

3ª Rodada

3ª RODADA – 28/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 São Paulo x São Caetano Morumbi São Paulo
17h00 Oeste x Mirassol Amaros Itápolis
19h30 Portuguesa x Guaratinguetá Canindé São Paulo
19h30 Botafogo-SP x Comercial-SP Santa Cruz Ribeirão Preto
19h30 XV de Piracicaba x Bragantino Barão da Serra Negra Piracicaba
3ª RODADA – 29/01/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Corinthians x Linense Pacaembu São Paulo
17h00 Catanduvense x Palmeiras Silvio Salles Catanduva
19h30 Paulista x Santos Não definido Jundiaí
19h30 Guarani x Ituano Não definido Campinas
19h30 Mogi Mirim x Ponte Preta Romildão Mogi Mirim

4ª Rodada

4ª RODADA – 01/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 São Caetano x XV de Piracicaba Anacleto Campanella São Caetano
17h00 Guaratinguetá x Botafogo-SP Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
19h30 Bragantino x Portuguesa Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
19h30 Comercial-SP x Catanduvense Palma Travassos Ribeirão Preto
19h30 Mirassol x Paulista José Maria de Campos Maia Mirassol
22h00 Ituano x Corinthians Novelli Jr. Itu
22h00 Palmeiras x Mogi Mirim Pacaembu São Paulo

 

4ª RODADA – 02/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
19h30 São Paulo x Guarani Morumbi São Paulo
21h00 Santos x Oeste Vila Belmiro Santos
21h50 Ponte Preta x Linense Moisés Lucarelli Campinas

5ª Rodada

5ª RODADA – 04/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Mirassol x Botafogo-SP José Maria de Campos Maia MIrassol
19h30 Comercial-SP x Mogi Mirim Palma Travassos Ribeirão Preto
19h30 Portuguesa x Ituano Canindé São Paulo
19h30 Paulista x Catanduvense Jaime Cintra Jundiaí
5ª RODADA – 05/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Santos x Palmeiras Vila Belmiro Santos
17h00 Corinthians x Bragantino Pacaembu São Paulo
17h00 XV de Piracicaba x Oeste Barão da Serra Negra Piracicaba
19h30 Ponte Preta x São Paulo Moisés Lucarelli Campinas
19h30 São Caetano x Guarani Anacleto Campanella São Caetano
19h30 Linense x Guaratinguetá Gilbertão Lins

6ª Rodada

6ª RODADA – 08/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Ituano x Bragantino Novelli Jr. Itu
19h30 Guarani x Portuguesa Brinco de Ouro Campinas
19h30 Guaratinguetá x Mirassol Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
19h30 Catanduvense x Ponte Preta Silvio Salles Catanduva
22h00 Mogi Mirim x Corinthians Romildão Mogi Mirim
22h00 Palmeiras x XV de Piracicaba Pacaembu São Paulo
6ª RODADA – 09/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Paulista x São Caetano Jaime Cintra Jundiaí
19h30 Oeste x Linense Amaros Itápolis
21h00 Botafogo-SP x Santos Santa Cruz Ribeirão Preto
21h50 São Paulo x Comercial-SP Morumbi São Paulo

7ª Rodada

7ª RODADA – 11/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Palmeiras x Ituano Pacaembu São Paulo
19h30 Mirassol x Ponte Preta José Maria de Campos Maia Mirassol
19h30 Bragantino x Mogi Mirim Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
19h30 XV de Piracicaba x Catanduvense Barão da Serra Negra Piracicaba

 

7ª RODADA – 12/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Corinthians x São Paulo Pacaembu São Paulo
17h00 Guarani x Paulista Brinco de Ouro Campinas
17h00 Oeste x Guaratinguetá Amaros Itápolis
19h30 Santos x Linense Vila Belmiro Santos
19h30 São Caetano x Comercial-SP Anacleto Campanella
19h30 Portuguesa x Botafogo-SP Canindé São Paulo

8ª Rodada

8ª RODADA – 18/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 São Caetano x Corinthians Anacleto Campanella São Caetano
16h00 São Paulo x Paulista Morumbi São Paulo
16h00 Comercial-SP x Guarani Palma Travassos Ribeirão Preto
18h30 Mirassol x Santos José Maria de Campos Maia Mirassol
18h30 Linense x Bragantino Gilbertão Lins
18h30 Ituano x Catanduvense Novelli Jr. Itu

9ª Rodada

9ª RODADA – 22/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
17h00 Mogi Mirim x São Caetano Romildão Mogi Mirim
19h30 Ponte Preta x Ituano Moisés Lucarelli Campinas
19h30 Paulista x Botafogo-SP Jaime Cintra Jundiaí
19h30 Linense x Mirassol Gilbertão
22h00 Portuguesa x Corinthians Canindé São Paulo
22h00 Bragantino x São Paulo Nabi Abi Chedid Bragança Paulista

 

9ª RODADA – 23/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
19h30 Palmeiras x Oeste Pacaembu São Paulo
19h30 Guarani x XV de Piracicaba Brinco de Ouro Campinas
21h00 Ponte Preta x Comercial-SP Vila Belmiro
21h50 Catanduvense x Guaratinguetá Silvio Salles Catanduva

10ª Rodada

10ª RODADA – 25/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Paulista x Linense Jaime Cintra Jundiaí
18h30 São Caetano x Portuguesa Anacleto Campanella
18h30 Corinthians x Botafogo-SP Pacaembu
10ª RODADA – 26/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Palmeiras x São Paulo Pacaembu São Paulo
16h00 XV de Piracicaba x Ituano Barão da Serra Negra Piracicaba
16h00 Guaratinguetá x Guarani Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
18h30 Santos x Ponte Preta Vila Belmiro Santos
18h30 Oeste x Mogi Mirim Amaros Itápolis
18h30 Comercial-SP x Mirassol Palma Travassos Ribeirão Preto
18h30 Catanduvense x Bragantino Silvio Salles Catanduva

11ª Rodada

11ª RODADA – 29/02/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Guarani x Santos Brinco de Ouro Campinas
16h00 Corinthians x Catanduvense Pacaembu São Paulo
16h00 São Paulo x Guaratinguetá Morumbi São Paulo
16h00 Linense x Palmeiras Gilbertão Lins
16h00 Bragantino x Comercial-SP Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
16h00 Botafogo-SP x Ponte Preta Santa Cruz Ribeirão Preto
16h00 Mogi Mirim x Portuguesa Romildão Mogi Mirim
16h00 Ituano x Paulista Novelli Jr. Itu
16h00 Mirassol x XV de Piracicaba José Maria de Campos Maia Mirassol
16h00 São Caetano x Oeste Anacleto Campanella São Caetano

12ª Rodada

12ª RODADA – 04/03/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Santos x Corinthians Vila Belmiro Santos
16h00 Palmeiras x São Caetano Pacaembu São Paulo
16h00 XV de Piracicaba x São Paulo Barão da Serra Negra Piracicaba
16h00 Oeste x Botafogo-SP Amaros Itápolis
16h00 Mirassol x Mogi Mirim José Maria de Campos Maia Mirassol
16h00 Ituano x Linense Novelli Jr. Itu
16h00 Paulista x Guaratinguetá Jaime Cintra Jundiaí
16h00 Portuguesa x Catanduvense Canindé São Paulo
16h00 Bragantino x Guarani Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
16h00 Ponte Preta x Comercial-SP Moisés Lucarelli Campinas

13ª Rodada

13ª RODADA – 11/03/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Mogi Mirim x Santos Romildão Mogi Mirim
16h00 Corinthians x Guarani Pacaembu São Paulo
16h00 Botafogo-SP x Palmeiras Santa Cruz Ribeirão Preto
16h00 São Paulo x Portuguesa Morumbi São Paulo
16h00 São Caetano x Mirassol Anacleto Campanella São Caetano
16h00 Ponte Preta x Paulista Moisés Lucarelli Campinas
16h00 Linense x XV de Piracicaba Gilbertão Lins
16h00 Comercial-SP x Ituano Palma Travassos Ribeirão Preto
16h00 Catanduvense x Oeste Silvio Salles Catanduva
16h00 Guaratinguetá x Bragantino Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá

 

14ª Rodada

14ª RODADA – 18/03/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 São Paulo x Santos Morumbi São Paulo
16h00 Comercial-SP x Corinthians Palma Travassos Ribeirão Preto
16h00 Palmeiras x Ponte Preta Pacaembu São Paulo
16h00 Guarani x Mirassol Brinco de Ouro Campinas
16h00 Bragantino x Botafogo-SP Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
16h00 Paulista x XV de Piracicaba Jaime Cintra Jundiaí
16h00 Ituano x São Caetano Novelli Jr. Itu
16h00 Catanduvense x Linense Silvio Salles Catanduva
16h00 Guaratinguetá x Mogi Mirim Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
16h00 Oeste x Portuguesa Amaros Itápolis

15ª Rodada

15ª RODADA – 25/03/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Corinthians x Palmeiras Pacaembu São Paulo
16h00 Santos x Bragantino Vila Belmiro Santos
16h00 Mirassol x São Paulo José Maria de Campos Maia Mirassol
16h00 Ponte Preta x Guarani Moisés Lucarelli Campinas
16h00 XV de Piracicaba x Guaratinguetá Barão da Serra Negra Piracicaba
16h00 São Caetano x Catanduvense Anacleto Campanella São Caetano
16h00 Linense x Mogi Mirim Gilbertão Lins
16h00 Oeste x Paulista Amaros Itápolis
16h00 Portuguesa x Comercial-SP Canindé São Paulo
16h00 Botafogo-SP x Ituano Santa Cruz Ribeirão Preto

16ª Rodada

16ª RODADA – 28/03/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Santos x Guaratinguetá Vila Belmiro Santos
16h00 Corinthians x XV de Piracicaba Pacaembu São Paulo
16h00 Paulista x Palmeiras Jaime Cintra Jundiaí
16h00 São Paulo x Catanduvense Morumbi São Paulo
16h00 Ponte Preta x Portuguesa Moisés Lucarelli Campinas
16h00 Mirassol x Bragantino José Maria de Campos Maia Mirassol
16h00 Guarani x Linense Brinco de Ouro Campinas
16h00 Comercial-SP x Oeste Palma Travassos Ribeirão Preto
16h00 Mogi Mirim x Ituano Romildão Mogi Mirim
16h00 Botafogo-SP x São Caetano Santa Cruz Ribeirão Preto

17ª Rodada

17ª RODADA – 01/04/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Portuguesa x Santos Canindé São Paulo
16h00 Oeste x Corinthians Amaros Itápolis
16h00 Ituano x São Paulo Novelli Jr. Itu
16h00 Palmeiras x Mirassol Pacaembu São Paulo
16h00 Guaratinguetá x Ponte Preta Dario Rodrigues Leite Guaratinguetá
16h00 XV de Piracicaba x Comercial-SP Barão da Serra Negra Piracicaba
16h00 Linense x Botafogo-SP Gilbertão Lins
16h00 Mogi Mirim x Paulista Romildão Mogi Mirim
16h00 Catanduvense x Guarani Silvio Salles Catanduva
16h00 Bragantino x São Caetano Nabi Abi Chedid Bragança Paulista

18ª Rodada

18ª RODADA – 08/04/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 São Caetano x Santos Anacleto Campanella São Caetano
16h00 Guarani x Palmeiras Brinco de Ouro Campinas
16h00 Corinthians x Paulista Pacaembu São Paulo
16h00 São Paulo x Mogi Mirim Morumbi São Paulo
16h00 Portuguesa x Linense Canindé São Paulo
16h00 Ituano x Mirassol Novelli Jr. Itu
16h00 Bragantino x Oeste Nabi Abi Chedid Bragança Paulista
16h00 XV de Piracicaba x Ponte Preta Barão da Serra Negra Piracicaba
16h00 Catanduvense x Botafogo-SP Silvio Salles Catanduva
16h00 Comercial-SP x Guaratinguetá Palma Travassos Ribeirão Preto

19ª Rodada

19ª RODADA – 15/04/2012
HORA JOGO ESTÁDIO CIDADE RELATO
16h00 Santos x Catanduvense Vila Belmiro Santos
16h00 Palmeiras x Comercial-SP Pacaembu São Paulo
16h00 Ponte Preta x Corinthians Moisés Lucarelli Campinas
16h00 Linense x São Paulo Gilbertão Lins
16h00 Oeste x Ituano Amaros Itápolis
16h00 Mirassol x Portuguesa José Maria de Campos Maia Mirassol
16h00 Paulista x Bragantino A definir Jundiaí
16h00 Mogi Mirim x XV de Piracicaba Romildão Mogi Mirim
16h00 Guaratinguetá x São Caetano Anacleto Campanella
16h00 Botafogo-SP x Guarani Santa Cruz Ribeirão Preto